gromada.ks.ua Громада
Экономика

Бюджет на 2016 год

22 Декабря 2015 17:10

ЗаседаниеСегодня, 22 декабря, на заседании коллегии облгосадминистрации рассмотрели проект областного бюджета на 2016 год, который будет вынесен на сессию областного совета.

О проекте областного бюджета на 2016 год доложила директор Департамента финансов облгосадминистрации Наталия Витренко. Она отметила, что общий объем доходов областного бюджета на 2016 год составит 1260,3 млн. грн, в том числе: общий фонд - 1153,0 млн грн, специального - 107,3 млн. грн.

Во время доклада Наталия Витренко отметила, что областной бюджет в полном объеме учитывает средства на оплату труда работающим в бюджетной сфере и на расчеты за энергоносители, потребляемые бюджетными учреждениями, и это с учетом увеличения минимальной заработной платы и действующих тарифов.

Также в областном бюджете предусмотрено 14,1 млн. грн. на реализацию областных программ, определенных приоритетными к финансированию в 2016 году.

При обсуждении вопроса проекта бюджета на 2016 год, начальник управления молодежи и спорта облгосадминистрации Юрий Семченко, отметил, что цены на товары и услуги, которые используют спортсмены выросли на 25%, поэтому для развития спорта необходима финансовая поддержка из местных бюджетов. Вместе с тем он обратил внимание на то, что в 2015 году на средства областного бюджета были выделены стипендии и приобретенное жилье спортсменам.

Что касается образования, то, по словам начальника управления образования облгосадминистрации Евгения Криницкого, финансирование школ останется на прошлогоднем уровне. Однако с учетом роста цен на коммунальные услуги и запланированного на следующий год повышение минимальной заработной платы, осложняется обеспечение потребностей среднего образования. Кроме этого, он обратил внимание на организацию и финансирование ВНО, децентрализацию в финансировании среднего образования, а также на мероприятия, направленные на экономию средств.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют