gromada.ks.ua Громада
Экономика

Геническ подключат к газотранспортной системе Украины

23 Декабря 2016 16:38

Геническ подключат к газотранспортной системе УкраиныВласти Украины планируют уже до конца 2017 года построить газопровод для нужд города Геническ, который обойдется где-то в $8-9 млн, о чем заявил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион.

Так уж сложилось, что Геническ не подключен к газотранспортной системе страны, поскольку до оккупации Российской Федерацией Крымского полуострова он получал природное топливо из Стрелкового месторождения, находящегося около полуострова. И сейчас жители этого города Херсонщины получают газ из аннексированного Крыма, что влечет за собой проблемы с поставкой.

Теперь же, как сообщает Кистион: «На протяжении 2016 года обработано несколько направлений обустройства дополнительного ввода на город Геническ, просчитано с политической и экономической точек зрения, принято конечное решение по обустройству и выполнению работ дополнительного ввода из города Новая Аскания к Геническу, на пути с присоединением 2 населенных пунктов. А ориентировочная стоимость по расчетам данного проекта составляет 220-240 млн грн».

По словам вице-премьер-министра, необходимые средства уже выделены, и сейчас ведется разработка проектно-сметной документации. Это грандиозное строительство планируют запустить в мае следующего года, ну а завершить до конца 2017-го года.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют