gromada.ks.ua Громада
Экономика

Херсон пополнился предпринимателями

14 Июня 2016 15:06

С начала этого года в Херсоне 1139 человек начали собственный бизнес, из них 419 в качестве юридических лиц и 720 - физических лиц - предпринимателей. По сравнению с январем - маем прошлого года вновь созданных субъектов хозяйствования увеличилось на 297 человек, сообщает пресс-служба ГФС в Херсонской области.

Напомним, что зарегистрировать собственное дело теперь можно в течение суток. Чтобы стать предпринимателем, гражданину необходимо подать заявление государственному регистратору. В фискальной службе вновь налогоплательщика возьмут на учет в день получения от госрегистратора сведений из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц - предпринимателей.

Сведения, содержащиеся в этом реестре, являются открытыми, за исключением регистрационных номеров учетных карточек налогоплательщиков, сведений о счетах, наложение и снятие арестов на счета и имущество. Данные из ЕГР можно проверить с помощью электронных сервисов, которые размещены на веб-портале ГФС Украины, в частности, «данные о постановке на учет налогоплательщиков» и «Реестр страхователей».

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют