gromada.ks.ua Громада
Экономика

Херсон заработал на алкоголе и табаке больше 3 миллионов

23 Мая 2016 11:59

3,9 миллиона гривен платы за лицензии на право оптовой или розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями пополнили в январе-апреле этого года местный бюджет.

Из указанных средств полмиллиона гривен поступили от оптовых торговцев и 3,4 млн гривен - от предпринимателей, торгующих в розницу.

Об этом сообщает пресс-служба налоговой инспекции.

Следует отметить, что за торговлю алкоголем и сигаретами без лицензий нормами Закона Украины "О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий" предусмотрены штрафные санкции.

В частности, за такое нарушение к субъектам хозяйствования, которые осуществляют оптовую торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями, применяется штраф в размере 200% стоимости полученной партии товара, но не менее 17 тыс. гривен. А к бизнесменам, продающим такой же товар в розницу - штраф 200% стоимости реализованной через контрольно-кассовый аппарат (книгу учета расчетных операций) продукции, но не менее 10 тыс. гривен.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют