gromada.ks.ua Громада
Экономика

Херсонцам об изменениях в налоговой отчетности по НДС

9 Августа 2016 13:58

С 1 июля 2016 вступил в силу приказ Министерства финансов Украины от 25.05.2016 № 503, согласно которому внесены изменения в налоговую отчетность по налогу на добавленную стоимость (НДС). Об этом сообщают пресс-службе ГУ ГФС в Херсонской области.

В частности, обновлено редакцию Приложения 2 «Справка о сумме отрицательного значения отчетного периода, которое зачисляется в состав налогового кредита следующего отчетного периода» и Приложении 3 «Расчет суммы бюджетного возмещения» к налоговой декларации по НДС. В Приложении 2 сумма отрицательного значения НДС, зачисляется в состав налогового кредита следующего периода, будет расшифровываться только по периодам возникновения (месяц и год). Соответственно, информация о поставщиках и оплаты за товары или услуги или в Государственный бюджет не отображается. Такая информация отныне будет декларироваться в таблице 2, которая появилась в обновленном приложении 3.

Стоит также обратить внимание на изменения Приложения 5, в котором указываются расшифровки налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов - исключены строки «300000000000» и «500000000000» таблицы 1 и строка «всего по основной ставке и ставке 7%» таблице 2.

Изменения коснулись и Приложения 9 и Приложения 10 к налоговой декларации по НДС.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют