gromada.ks.ua Громада
Экономика

Херсонцы, которые добросовестно платили налоги, получили компенсацию за ипотеку

11 Сентября 2015 16:22

ИпотекаПресс-служба ГНИ в г. Херсоне ГУ ГФС в Херсонской области сообщает, что в 2015 году 81 херсонец обратился в Государственную налоговую инспекцию г. Херсона для того, чтобы получить налоговую скидку на расходы, которые они понесли в 2014 году на оплату процентов по ипотечным кредитам. Всего было ими задекларировано 6 млн. гривен доходов, 1,7 млн. гривен расходов и почти 259 тыс. гривен НДФЛ к возврату.

Таким образом, произведя пересчеты, налоговики вернули декларантам 257 тыс. гривен. Так, государство оказало материальную помощь людям в выплате ипотеки.

ГНИ напоминает, что каждый херсонец имеет право на то, чтобы включить в налоговую скидку часть суммы процентов за пользование ипотечным жилищным кредитом, фактически уплаченных таким плательщиком налога в течение отчетного налогового года.

Сумма процентов, которые были уплачены налогоплательщиком за пользование ипотечным жилищным кредитом с целью начисления налоговой скидки, регулируется ст. 175 Налогового кодекса Украины «Определение суммы процентов, уплаченных плательщиком налога за пользование ипотечным жилищным кредитом с целью начисления налоговой скидки».

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют