gromada.ks.ua Громада
Экономика

Херсонцы уплатили почти 4 млн. грн. налогов на недвижимость

29 Июня 2016 17:21

В период с января по май 2016г. херсонские владельцы недвижимости уплатили в местный бюджет 3,8 миллионов гривен налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка. Эта сумма на 2,4 миллиона гривен больше, чем за аналогичный период прошлого года. Почти всю сумму указанного налога перечислили юридические лица. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления ГФС в Херсонской области.

Стоит помнить о том, что в 2016 году граждане будут платить налог за жилую и нежилую недвижимость за 2015 год, по ставкам и с использованием льгот, которые применялись при расчете налога прошлого года.

Расчет данного налога осуществляется органами государственной фискальной службы на основании сведений Государственного реестра прав на недвижимое имущество.

Сейчас Херсонской ОГНИ осуществляются мероприятия, согласно которым до 1 июля 2016 года направить (вручить) гражданам по месту регистрации налоговые уведомления-решения об уплате сумм налога с указанием соответствующих платежных реквизитов. Срок уплаты налога - в течении 60 дней со дня вручения налогового уведомления-решения.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют