gromada.ks.ua Громада
Экономика

Херсонщина будет производить электроэнергию альтернативными способами

20 Октября 2015 17:20

Альтернативные источники энергииХерсонская область расположена в степи, и эти просторы можно использовать на благо населению региона и всей Украины.

Речь пойдет о том, что в области развивается такая промышленная отрасль, как альтернативная энергетика - получение энергии от солнца и ветра. Это способствует повышению энергетического потенциала нашего региона. Также благодаря альтернативной энергетике пополняется бюджет вкладами инвесторов в эту сферу.

Например, в октябре ООО «Виндкрафт Украина» разрешили разрабатывать проект землеустройства на участок общей площадью 0,48 га в Геническом районе. Это место будет использовано для строительства и обслуживания новой и современной ветроэлектростанции.

В 2015 году Главное управление Государственного геокадастра в Херсонской области предоставило разрешения на разработку проектов землеустройства для аренды участков госсобственности сельскохозяйственного назначения (8,08 га) за пределами населенных пунктов. Эти участки расположены в Геническом и Новотроицком районах (3 и 2 участка соответственно).

Областная служба землеустройства постоянно обновляет списки участков, которые можно арендовать для строительства станций альтернативной энергетики.

По подсчетам учреждений, которые занимаются разработками и инвестированием в проекты ветровой энергетики в стране, Херсонские станции ветроэнергетики могут дать 350 МВт мощности (для сравнения, мощность Каховской ГЭС - 351 МВт).

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют