gromada.ks.ua Громада
Экономика

Херсонская область – одна из худших в рейтинге инвестиционной эффективности

22 Декабря 2016 11:57

Херсонская область - одна из худших в рейтинге инвестиционной эффективности

В рейтинге инвестиционной эффективности регионов Украины по итогам III квартала 2016 года, согласно данным агентства «Евро-Рейтинг», Херсонщина спустилась на целых 9 строчек, что является одним из худших показателей среди всех регионов страны за этот период.

Да и в общем зачетном рейтинге наша область находится в группе аутсайдеров по инвестиционной эффективности, опережая лишь такие регионы, как Черниговская, Ровенская и Черновецкая области.

Как сообщают эксперты: «По сравнению с предыдущим кварталом большим стало число регионов с низкой оценкой. Если в апреле-июне их было два, то в июле-августе стало уже три. Второй квартал подряд такой результат демонстрирует Ровенская область, а показатели Херсонской и Черниговской ухудшились в отчетном периоде. В результате, разрыв между регионами-лидерами и прочими территориями продолжает расти».

Стоит отметить, что лидируют в этом рейтинге Киевская, Харьковская и Львовская области. Пятерку же лучших замыкают Днепропетровская и Полтавская. Примечательно, что за этот период существенный подъем по таблице совершила Тернопольщина, поднявшись сразу на 10 позиций, по сравнению с предыдущим кварталом.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют