gromada.ks.ua Громада
Экономика

Изменения в пенсионном законодательстве

10 Сентября 2015 16:08

Крестьяне9 сентября 2015 заместитель начальника управления Пенсионного фонда Украины в Новотроицком районе Виталий Санин провел встречу с трудовым коллективом Новотроицкого ясли-сада №2 "Дюймовочка".

В ходе мероприятия он рассказал присутствующим о последних изменениях в пенсионном законодательстве. Виталий Санин акцентировал внимание на постепенном увеличении необходимого специального стажа, дающего право на назначение пенсии за выслугу лет.

Участников встречи проинформировали о том, что работники, которые по состоянию на 1 апреля 2015 имеют 25 лет специального стажа, могут в любое время после увольнения воспользоваться своим правом на назначение пенсии за выслугу лет. Также, было отмечено, что в случае выхода на пенсию по возрасту, при наличии специального страхового стажа и при условии, что до этого не получался ни один вид пенсии, выплачивается денежная помощь в размере десяти назначенных пенсий.

Кроме того Виталий Санин предоставил разъяснения относительно перспектив и параметров введения накопительной системы общеобязательного государственного пенсионного страхования и перехода на единый принцип начисления пенсий.

В конце встречи участникам мероприятия были предоставлены буклеты об изменениях в пенсионном обеспечении и предложено высказать на сайте главного управления Пенсионного фонда Украины в Херсонской области свое мнение по поводу внедрения накопительной системы.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют