gromada.ks.ua Громада
Экономика

Кабинет Министров изменил принцип определения нормы потребления газа

29 Октября 2015 16:43

ГазНедавно мы сообщали о том, что Кабинет Министров установил для населения Украины социальную норму газа - за 200 использованных кубометров 3600 грн.

Теперь же правительство решило установить другую социальную норму - 1200 кубометров на все время отопительного периода.

Потребители смогут самостоятельно определять, сколько им использовать газа в рамках этой нормы в течение отопительного сезона.

Кроме этого, в феврале 2016 года будет осуществлен контроль расходов газа населением для отопления и оценена необходимость увеличения социальной нормы в случае холодной зимы. Об этом сообщается на Правительственном портале.

Было также принято решение о том, что по результатам первого квартала 2016 года в зависимости от цены импортного газа и курса гривны будет осуществлена корректировка рыночной цены природного газа.

Премьер-министр Украины подал постановление, которое упростит перечисление субсидий за коммунальные услуги на зимний период. Начисление средств будет производиться автоматически без повторных заявок.

Яценюк подписал изменения в постановлении об утверждении государственных социальных стандартов в сфере жилищно-коммунальных услуг. Предусматривается установление корректирующих коэффициентов для расчета затрат газа, электрической и тепловой энергии для отопления в зависимости от количества этажей в доме. Также будут введены нормативы пользования услугами дифференцированно для:

- центрального отопления при условии, если в доме есть счетчики тепловой энергии;
- газоснабжения при наличии или отсутствии газового счетчика;
- электрической энергии для индивидуального отопления.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют