gromada.ks.ua Громада
Экономика

Компромисс парламента уже действует!

2 Июля 2015 12:36

В Украине стало все больше случаев, когда малолетние особы могут купить алкогольные напитки без предъявления паспорта, а как поменять гривны на доллары и наоборот, это вообще дело трех минут.

Как сообщает Сегодня, с 1го июля в законодательстве Украины внесли несколько изменений, которые уже действуют. Если еще недавно пиво можно было купить в небольшой точке, то теперь, для продажи подобных товаров необходимо покупать лицензию и создавать площадь не 20 кв. м.

Что касается валюты, то вчера Верховная рада решила, что физические лица могут, как купить, так и продать валюты без паспорта. То есть теперь банки не имеют права требовать у людей документ при покупке или продаже валют. Такое изменение данную операцию сделает проще, но важно сказать, что не только это изменилось, теперь появятся лимиты на продажу и выдачу валюты.

Новые изменения в законе также говорят о кассовых аппаратах, теперь их установка не обязательна, но это касается только тех торговых местах, где прибыли не превышает 1 млн грн в год.

И самое главное, что касается автомобилей: водители легковых машин , у которых двигатель более 3000 куб. см (BMW, Toyota, Mercedec и т. д.) и если они моложе пяти лет будут платить налог- 25 тыс. грн в год или 2083 грн в месяц, такие требование относится ко всем лицам. Уведомление о новых тарифах появились с 1го июля, если же владельцы автомобилей будут игнорировать уплату, то дальше им придется вносить пеню - до 9000 грн/год. Точное количество данных автомобилей известно, в Украине их около 17 тыс., такую цыфру назвал гендиректор ВААИД Олег Назаренко. Новые изменения, возможно, нравятся не всем, но они есть и уже действуют.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют