gromada.ks.ua Громада
Экономика

Льготы на коммунальные услуги с сентября будут предоставляться не всем

10 Августа 2015 11:47

Коммунальные услугиМногие херсонцы могут остаться без льгот на оплату коммунальных услуг с сентября 2015 года. Речь идет о льготах на:

- оплату услуг за пользовании жильем (квартплата, плата за услуги по содержанию домов, сооружений, придомовых территорий);
- оплату коммунальных услуг (централизованное снабжение горячей, холодной водой, газом, электроэнергией, отоплением, водоотвод, вывоз бытовых отходов);
- оплату топлива, сниженного газа;
- оплату телефона, услуг по установке квартирных телефонов.

Об этом говорится в новом Порядке предоставления льгот отдельным категориям граждан с учетом среднемесячного совокупного дохода семьи, который был утвержден постановлением Кабинета министров Украины №389 от 4 июня 2015 года, но вступил в силу только 1 июля.

Согласно документу, право на льготы получают только те, чей доход на 1 человека не превышает прожиточный минимум для трудоспособных лиц. До 30 ноября это 1710 гривен, с 1 по 31 декабря 2015 года - 1930 гривен.

Чтобы получить эти льготы, граждане должны представить справку о доходах до сентября 2015 года. Если среднемесячный доход семьи в расчете на одного человека не превышает величину дохода, который дает право на налоговую социальную льготу, льготник имеет право на получение льгот в течение следующих шести месяцев.

Если доход превышает сумму в 1710 гривен на человека, то льготы не предоставляются, но за гражданами все равно есть право на получение жилищной субсидии.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют