gromada.ks.ua Громада
Экономика

На Херсонщине из «тени» вышли 48 миллионов гривен

15 Августа 2016 10:14

Они действовали довольно оперативно - в формате выполнения услуг «сегодня на сегодня» субъектам хозяйствования реального сектора экономики Херсонской, Николаевской и других областей. Как только транзитные предприятия получали средства от субъектов хозяйствования Украины в тот же день или в течение нескольких дней, перечисляли их на предприятия освобожденные от налогообложения НДС, тоже, не менее оперативно, «конвертировали» их в наличные. И вот результат: оборот средств по счетам рисковых предприятий в период 2015-2016 гг. составил более 48 млн. грн. Сообщают в Главном управлении ГФС в Херсонской области.

Эти факты раскрыли сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Херсонской области совместно с УСБУ в Херсонской области. Созданными совместными мобильными следственно-оперативными группами проведен ряд обысков в Херсоне. В результате которых изъяты печати СХД, что входили в состав «конвертационного центра», наличные денежные средства, компьютерная техника, ноутбуки, мобильные телефоны, бухгалтерские документы и записи, чековые книжки и чеки на выдачу наличных, банковские пластиковые карты и другие ТМЦ. Наложено аресты на счета субъектов хозяйствования, задействованных в преступных схемах.

В настоящее время устанавливаются субъекты хозяйствования - пользователи услуг «конвертационного» центра с целью определения государственному бюджету ущерб.

Следственные действия продолжаются.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют