gromada.ks.ua Громада
Экономика

На Херсонщине начали строительство перегрузочного терминала

1 Октября 2016 20:49

Вчера, 30 сентября, в Голопристанском районе состоялась торжественная закладка первой сваи для построения перегрузочного терминала по отгрузке зерновых и масличных культур на речной и морской транспорт в рамках старта реализации инвестиционного проекта компании «НИБУЛОН».

«Построение такого терминала будет «положительным стрессом» для жителей Голопристанского района и Херсонщины. Ведь мы откроем для местных производителей новое окно в мир экономики и торговли. Наша продукция будет продаваться не только на севере Украины, но и заграницу», - сказал во время торжества Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью сельскохозяйственного предприятия «НИБУЛОН» Александр Вадатурский.

Начало такой масштабной работы стало возможным благодаря договоренностям и подписанию Меморандума о сотрудничестве с Херсонской ОГА во время проведения IX Международного инвестиционного форума «Таврийские горизонты: сотрудничество, инвестиции, экономическое развитие».

Александр Вадатурский также сообщил, что на протяжении всей деятельности предприятия «НИБУЛОН» в экономику Украины было инвестировано более 1 600 000 000 гривен, поэтому такое сотрудничество с областной властью предоставит дополнительные поступления в местный бюджет, рабочие места для жителей области и представит возможность херсонским производителям выйти на международный уровень.

«Вопрос инвестиционного развития регионов серьезно поставлен перед нами Президентом Украины Петром Порошенко. Построение и работа данного перегрузочного терминала предоставит Голопристанскому района около полумиллиарда гривен, 150 постоянных рабочих мест и 1,5 тысячи рабочих мест во время строительства. Именно такова наша совместная работа показывает, что мы шаг за шагом строим наше государство, заботясь о местных производителях и жителях Херсонщины», - отметил губернатор Херсонщины Андрей Гордеев.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют