gromada.ks.ua Громада
Экономика

На Херсонщине запустят пилотные проекты

25 Мая 2016 15:13

31 мая и 1 июня на Херсонщине состоится торжественный запуск пилотных объектов проекта USAID «Вода для агросектора».

В частности,31 мая в 10:15 - торжественное введение в эксплуатацию поливочного водопровода на землях ООО «Агро-Содружество» в с. Павловка Генического района Херсонской области;

31 мая 2016 года в 14:00 - запуск напорного водопровода на землях фермерского хозяйства «Даниил и СД» в с. Чкалово Новотроицкого района Херсонской области.Модернизация поливочного водопровода на землях хозяйства «Даниил и СД» обеспечит орошение около 250 га земли.

1 июня 2016 года в 10:00 - торжественное введение в эксплуатацию поливочного водопровода на землях ОАО «Бургунское» в с. Бургунка Бериславского района Херсонской области. Модернизация поливочного водопровода на землях ОАО «Бургунское» обеспечит орошение на 170 га земли.

В мероприятии примут участие Директор Департамента земледелия и технической политики в АПК Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Топчий В.М., советник Министра аграрной политики и продовольствия Украины Бичевий Г.В., Председатель Херсонской областной государственной администрации Гордеев А.А., заместитель председателя Херсонской областной государственной администрации Рищук Есть.М., Директор Департамента агропромышленного развития Херсонской областной государственной администрации Паливода А.М., Председатель Новотроицкого районного совета Коцегубов Ю.А., Первый заместитель председателя Новотроицкой районной государственной администрации Кондратенко А.Ю., председатель Чкаловского сельского совета Сапрон В.В., директор офиса экономического роста региональной Миссии USAID в Украине, Беларуси и Молдове Стивен Гоньйе, директор ОО «Институт развития аграрных рынков»/руководитель проекта «Вода для агросектора» Андриевский В.Е.

Проект «Вода для агросектора» финансируется Агентством США с Международного Развития (USAID) и выполняется общественной организацией «Институт развития аграрных рынков» с января 2015 года.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют