gromada.ks.ua Громада
Экономика

На Херсонщине заработала новая дождевальная техника

1 Июля 2016 12:42

Вчера в селе Велетенское Белозерского района громада отпраздновала День поля. На праздник собралось огромное количество людей. В их числе и глава ОГА Андрей Гордеев, глава облсовета Андрей Путилов, а также депутаты облсовета. В рамках празднований также состоялось открытие объекта водоснабжения и технического переоснащения дождевальной техники для орошения земель на территории Кизомыского сельского совета Белозерского района.

Таким образом, две дождевальные машины «Таврия», стоимостью 1 400 000 грн, полностью сконструированы и собраны на ООО НПП «Херсонском машиностроительном заводе», отныне будут работать на полях ООО «Корабелка-Агро» Белозерского района.

«Более года назад мы взяли на себя ответственность за восстановление орошения и день за днем идем к этой цели. В свое время мы обращались даже к руководителям Всемирного банка в вопросах орошения на Херсонщине и нас услышали. Действенные проекты готовятся годами и сегодня мы имеем возможность увидеть первые результаты. Вопрос мелиорации стало приоритетным на уровне Правительства Украины и именно на Херсонщине как в ведущем аграрном регионе они решаются в первую очередь», - с праздником и новоприобретенной техникой местных жителей поздравил глава области Андрей Гордеев.

Глава области также отметил, что модернизация оросительных систем области дает новые рабочие места селянам, дополнительные налоговые взносы в местные бюджеты и развивает региональное сельскохозяйственное машиностроение.

Во время открытия объекта обратили внимание на то, что именно эти факторы влияют на привлечение новых инвестиций в область и улучшения экспортного оборота товаров Херсонщины.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют