gromada.ks.ua Громада
Экономика

На Херсонщину пожалуют инвесторы из разных стран мира

22 Сентября 2016 15:05

Сегодня на очередном заседании организационного комитета по подготовке к проведению Международного инвестиционного форума «Таврийские горизонты: сотрудничество, инвестиции, экономическое развитие» обсудили организационные вопросы и их выполнение ответственными лицами под председательством главы области Андрея Гордеева.

По данным Департамента инвестиционной, туристско-курортной деятельности и промышленной политики ОГА, на сегодня, зарегистрировано 284 человек, которые приедут на Херсонщину из разных стран мира.

Почетные гости и бизнесмены в рамках Форума посетят с ревизией аэропорт «Херсон» и отремонтированный участок дороги М-14 «Одесса-Мелитополь-Новоазовск».

Кроме этого, на следующий день участники Форума ознакомятся с производственными объектами, инвестиционными предложениями и площадками Херсонщины по четырем маршрутам и направлениям:

- АПК (ООО «Каховка Протеин Агро», ЗАО АО «Каргилл», ООО «ТерраТарса Украины»).

- Промышленность (ЗАО «Херсонский нефтеперерабатывающий завод», ООО НПП «Херсонский машиностроительный завод», ООО «Дунапак Таврия» Олешки).

- Транспортный хаб (ГП «Херсонский морской торговый порт», Международный аэропорт «Херсон»).

- Экскурсионная программа («Каменные вышиванки - шедевры юга Украины», пгт. Казацкое Бериславского района; обзор имений князя П.М.Трубецкого, урочище «Ближний Карабай» Олешковского района; посещения базы зеленого туризма «Млечный колодец»; села Правые Саги Олешковского района, обзор инфраструктуры современного конного клуба «Grand Prix»).

В рамках Форума планируется подписание 9 меморандумов, в частности, с представителями Германии о намерении строительства логистического центра, реконструкции взлетной полосы в аэропорту «Херсон» для возможности транспортировки грузовыми Боингами продукции Херсонщины в Европу.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют