gromada.ks.ua Громада
Экономика

Налоги на отдых для херсонцев

27 Мая 2016 14:21

Если путевка для санаторно-курортного лечения предоставляется работнику за счет средств Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности, то в налоговом учете предприятия-работодателя операции по получению такой путевки от Фонда и по ее передаче работнику не отражаются (независимо от того, кому предоставляется путевка - взрослому, ребенку, инвалиду или взрослому с ребенком).

Если же путевка для санаторно-курортного лечения сотрудника предприятия и членов его семьи приобретена за счет средств предприятия-работодателя, то при приобретении такой путевки предприятие-работодатель будет иметь право на налоговый кредит по НДС, а при поставке путевки сотруднику производится начисление налогового обязательства « Обязательства, исходя из договорной стоимости путевки» (п.188.1 ст.188, п.198.3 ст.198 Налогового кодекса Украины, с изменениями и дополнениями).

Освобождению от обложения НДС подлежат операции по поставке приобретенных за счет средств предприятия путевок на санаторно-курортное лечение, оздоровление и отдых на территории Украины для детей (физических лиц в возрасте до 18 лет), инвалидов, детей-инвалидов (пп. 197.1.6 ст. 197 НКУ).

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют