gromada.ks.ua Громада
Экономика

НБУ выдвинет требования к работе пунктов обменных валют

27 Октября 2015 09:47

Обмен валютНациональный банк Украины хочет ввести некоторые требования для небанковских учреждений, которые осуществляют обмен валюты. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ.

Этот вопрос подробнее описал первый заместитель председателя НБУ Александр Писарук.

Он сказал, что за последние два года Нацбанк не выдавал ни одной лицензии предприятию или лицу, которая касалась бы обменно-валютных операций. Но, как ни странно, пункты обмена валют продолжают появляться и без разрешений. Поэтому к концу 2015 года управление НБУ будет проводить работы по урегулированию ряда вопросов, которые касаются таких учреждений.

Требования к пунктам обмена валют будут различные, но схожие с теми, которые предъявляются банкам. К примеру, будут определенные нормы для уровня безопасности пунктов и их клиентов. Каждый такой пункт должен будет иметь регистратор расчетных операций (кассовый аппарат). Кроме этого, будут введены требования и для владельцев пунктов обмена, например, по их деловой репутации. При открытии пункта должны будут также предоставляться сведения по капиталу учреждения и прозрачности его структуры.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют