gromada.ks.ua Громада
Экономика

Отказ от Российского газа в пользу биотоплива

9 Сентября 2015 10:29

ВиноградАгрофирма совхоз "Белозерский" (Херсонская область) переведет все производственные объекты на альтернативные виды топлива и полностью откажется от российского газа.

Об этом сообщает Белозерская РГА.

Для этого хозяйство, специализирующееся на выращивании виноградных саженцев (более 30 столовых и технических сортов), виноградарстве, садоводстве, ягодоводства и изготовлении вина, соков и пюре, запустило линию по переработке жмыха винограда и других отходов в топливные гранулы.

Предполагается, что эко-топливо позволит предприятию диверсифицировать зависимость от дорогого российского газа. Сейчас в цехе по переработке продукции садоводства и виноградарства даже демонтировали оборудование газовой котельной.

Использование топливных гранул собственного производства позволит агрофирме совхоз "Белозерский" не только сэкономить значительные средства и уменьшить себестоимость продукции, но и не тратиться на утилизацию отходов переработки сельхозпродукции.

Сегодня агрофирма совхоз "Белозерский", которая была основана в 1954 году, обрабатывает более двух тысяч гектаров земли, из которых 800 гектаров занимают виноградники, 600 - фруктовые сады, а остальные - ягодники и виноградные саженцы.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют