gromada.ks.ua Громада
Экономика

Перечень налоговых обязанностей производителей пива расширен

11 Сентября 2015 16:39

ОтчетыСтатья 16 Закона Украины «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» предусматривает, что субъекты хозяйствования, которые получили законные лицензии, подают в орган исполнительной власти (который уполномочен КабМином выдавать такие лицензии) каждый месяц до 10 числа следующего месяца отчет об объемах производства и/или обращения (а также экспорта/импорта) спирта, алкогольных напитков, табачных изделий по форме, которая установлена этим органом.

С 1 июля 2015 года пиво является алкогольным напитком. Поэтому производители пива также должны нести отчетность.

Форма отчета №2-РС «Отчет об объемах производства и реализации алкогольных напитков» утверждена Приказом ГНА «Об утверждении форм отчетов об обращении спирта, алкогольных напитков и табачных изделий и инструкций по их заполнению».

Но в приложении к приказу в кодах продукции пиво не предусмотрено как алкогольный напиток. Поэтому все, кто сдают отчеты с пивом, указывают код 55 с пометкой в графе 17 «пиво».

Кроме этого, нужно отражать объемы приобретения и реализации пива в отчетах 1-ОА, которые утверждены Приказом ГНА «Об утверждении форм отчетов о приобретении и реализации алкогольных напитков и табачных изделий и инструкции по их заполнению», с кодом 9 (другая продукция, которая не вошла в кодов 1-8) с пометкой «пиво».

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют