gromada.ks.ua Громада
Экономика

По сниженным ставкам акциза растаможено больше 6 000 автомобилей

26 Сентября 2016 11:35

После вступления в силу закона, который предусматривает снижение ставок акцизного сбора на бывшие в употреблении транспортные средства, было растаможено более 6 000 импортных автомобилей с преференцией по акцизу «172». Об этом заявил глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров.

«С момента вступления в силу закона Украины №1389 о временном снижении ставки акциза на бывшие в употреблении автомобили процедуру растаможивания по новым правилам уже прошли 6 008 бывших в употреблении автомобилей. Общая сумма средств, уплаченных за «растаможку» этих транспортных средств составляет почти 270 000 000 гривен», - отметил Роман Насиров.

Он также напомнил, что снижение ставки акцизного сбора распространяется на транспортные средства, изготовленные после 01 января 2010 года, и будут действовать до 31 декабря 2018 года. Нормами Закона №1389 установлено, что пониженные ставки акцизного налога не применяются если легковые автомобили имеют происхождение из страны, признанной государством-оккупантом по закону Украины и/или признанной государством-агрессором по отношению к Украине в соответствии с законодательством, либо ввозятся с территории такого государства -оккупанта (агрессора) и/или с оккупированной территории Украины, определенной такой по закону Украины.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют