gromada.ks.ua Громада
Экономика

Путилов хочет создать свободную экономическую зону в Херсоне

23 Сентября 2015 17:19

Путилов в прямом эфиреАндрей Путилов выступил в прямом эфире телеканала «112 Украина» и внес предложение о том, чтобы создать свободную экономическую зону в Херсоне.

«Хочу сказать сначала, что я поддерживаю акцию крымских татар по блокированию поставок продовольствия с материковой части Украины в Крым. …Моя позиция в том, что сегодня Крым аннексирован, и ни в коем случае недопустимо туда поставлять товарную продукцию. З другой стороны, поднимался вопрос, что нужно четко упорядочить зону прохода данных товаров», - сказал председатель Херсонской ОГА.

По его словам, жители Крыма часто наведываются в Херсонскую область за продуктами из-за значительной разницы в цене. Поэтому Путилов поддерживает инициативу по поводу создания свободной экономической зоны в Херсоне. Он говорит, что это будет хорошей инвестицией в регион, и повлечет за собой создание новых рабочих мест. В любом случае, все должно быть на законных основаниях. Поэтому он попросил депутатов-мажоритарников от Херсона выступить в Верховной Раде с вопросом создания экономической зоны в Херсоне.

Напомним, что акция блокады поставок продукции в Крым началась 20 сентября. Ее инициатором была крымскотатарская общественность. К акции присоединились бойцы «Правого сектора».

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют