gromada.ks.ua Громада
Экономика

Сколько в Херсоне миллионеров?

23 Сентября 2015 10:16

Маленький миллионерКак сообщает пресс-служба Государственной налоговой инспекции в Херсоне Государственного управления Государственной фискальной службы в Херсонской области, в этом году в Херсоне насчитывается 21 миллионер. С начала текущего года 21 человек в городе и области отчитались о полученных в прошлом году миллионах. Всего было задекларировано 115,2 млн. гривен, а уплачено в бюджет почти 8 млн. гривен налога на доходы физлиц (НДФЛ).

Примечательно, что в прошлой декларационной кампании в Херсоне насчитывалось вдвое меньше миллионеров - их было 11 человек. Их состояние вмещало 32,6 млн. гривен, а бюджет получил от них 3,5 млн. гривен НДФЛ.

Теперь в Херсоне и области больше миллионеров на целых 10 человек. Но дело в том, что их доходы в один момент перестали зависеть от того, как продвигается их предпринимательство, и стали больше из-за валютного курса.

В начале прошлого 2014 года курс доллара к гривне составлял приблизительно 10 грн. за 1 дол. США. Теперь гривна удешевилась по отношению к доллару в два раза. Большинство товаров, особенно импортных, подорожало приблизительно в два раза. Отсюда и фактическое обогащение теперешних миллионеров.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют