gromada.ks.ua Громада
Экономика

В учебных заведениях обнаружены нарушения на сумму 500 тыс. грн.

8 Сентября 2016 16:20

Фининспекторы обнаружили нарушения финансовой дисциплины в образовательных учреждениях и заведениях Херсонщины почти на 0,5 млн. грн.

В частности, во время ревизии финансово-хозяйственной деятельности за период с 1 января 2012 по 1 мая 2016 на 8-ми подконтрольных объектах, подчинённых Централизованной бухгалтерии по обслуживанию учреждений образования области, обнаружены нарушения на 474,72 тыс. грн .

Херсонская специальная общеобразовательная школа-интернат областного совета часть ассигнований, выделенных и в соответствии со сметами профинансированных на материальное обеспечение воспитанников, нуждающихся в социальной поддержке, использовала их фактически на другие хозяйственные нужды учреждения (запчасти, ковровые покрытия и т.д.) на общую сумму 68,43 тыс. гривен.

Группа централизованного хозяйственного обслуживания учебных заведений и учреждений образования Херсонщины ( Группа) списала топлива на поездки работников, без документального подтверждения цели командировок с основной деятельностью учреждения, на общую сумму 98,13 тыс. грн. Кроме того, двум сотрудникам Группы необоснованно начислена сверх нормативов, определенных действующим законодательством, и выплачена зарплата по совместительству на сумму 68,85 тыс. грн.

Вопреки требованиям Бюджетного кодекса, покрыты расходы 2-х арендаторов за охрану имущества на общую сумму 28,54 тыс. грн. Причём учреждение не обеспечило начисление и взимание оплаты за охрану арендованного имущества.

За бюджетные правонарушения, недостатки в организации и ведении бухгалтерского учета на должностных лиц составлены 3 административных протокола. Руководителю учреждения направлены требования по устранению выявленных нарушений и привлечению виновных к ответственности.

О результатах ревизии проинформированы правоохранительные органы и вышестоящее учреждение, сообщают в пресс-службе Госфининспекции в Херсонской области.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют