gromada.ks.ua Громада
Экономика

Узнавайте о своих доходах онлайн

2 Июня 2016 14:57

С развитием информационных технологий посещения налоговой инспекции для получения справки о доходах стало совсем не обязательно.

Такую возможность предоставляет электронный сервис Государственной фискальной службы Украины «Получение сведений из Государственного реестра физических лиц - плательщиков налогов о суммах выплаченных доходов и удержанных налогов в электронном виде», которые размещены на официальном веб-портале ведомства в разделе «Физическим лицам».

Об этом сообщают в пресс-службе Херсонской ОГНИ ГУ ГФС в Херсонской области.

Для получения сведений необходимо сформировать в электронном виде Запрос на получение сведений из Государственного реестра физических лиц - плательщиков налогов о суммах выплаченных доходов и удержанных налогов в электронном виде.

Такой запрос гражданин может направить исключительно для получения информации о себе. Формируется он с помощью "Специализированного клиентского программного обеспечения для формирования и представления отчетности / запросов к" Единое окно представления электронной отчетности ", расположенном на главной странице официального веб-портала ГФС Украины и является общедоступным для использования (электронный сервис «Электронная отчетность»).

Запрос должен подписываться электронной цифровой подписью с одновременным применением усиленного сертификата. Запрос направляется в ДФС на единый электронный адрес представления отчетности. После обработки запроса на ваш адрес направляется файл - ответ, содержащий сведения из Государственного реестра физических лиц - плательщиков налогов о суммах выплаченных доходов и удержанных налогов. Сведения о суммах полученных доходов и суммы уплаченных налогов в электронном виде предоставляются за последние три года (поквартально), сведения за последний отчетный период (квартал) предоставляются через 60 дней после его окончания.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют