gromada.ks.ua Громада
Экономика

В Херсоне появилось больше бизнесменов

13 Августа 2015 09:18

В течении семи месяцев этого года плательщиками налогов в ГНИ в Херсоне стали 1308 субъектов хозяйствования, из них 433 - юридические лица, 875 - физические лица - предприниматели. К слову, в соответствующем периоде прошлого года вновь зарегистрированных представителей бизнес-среды было на 281 меньше.

Всего по состоянию на 01.08.2015р. на налоговом учете состоят почти 41 тыс. плательщиков, подавляющее большинство которых составляют предприниматели - почти 25 тыс., остальные 16 тыс. - это юридические лица, сообщает налоговая инспекция города.

Кстати, в последние несколько лет в Украине существенно упрощена процедура регистрации собственного дела. С недавного времени новосозданным бизнесменам отпадает необходимость после регистрации бизнеса обращаться в органы фискальной службы для постановки на учет. Соответствующие документы они могут подать государственному регистратору. Для отчетности и общения с налоговиками онлайн на веб-портале ГФС Украины функционирует немало электронных сервисов. С помощью таких сервисов представители могут экономить не только драгоценное личное время, но и материальные ресурсы.

С недавних пор заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения предприниматели могут прислать с помощью специального программного обеспечения через интернет. Даже учет доходов и расходов предприниматели могут вести в электронном виде, а свидетельства плательщиков налога на добавленную стоимость и единого налога вообще отменены.

Надеемся, что все инновационные предложения фискальной службы представители деловых кругов будут использовать на полную мощность, всегда смогут найти для себя необходимую информацию и будут работать только в правовом поле.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют