gromada.ks.ua Громада
Экономика

В Херсонской области построят новые источники альтернативной энергии

3 Сентября 2015 16:05

солнечные панели, ветровые установкиЗемлеустроители Херсонской области предоставили разрешения на разработку проектов землеустройства для аренды земельных участков площадью 1,92 га для строительства и обслуживания ветряных электростанций.

Для ООО «Виндкрафт Таврия» выделяется 0,48 га. Этот участок будет находиться за пределами населенных пунктов на территории Сивашского сельского совета Новотроицкого района.

ООО «Виндкрафт Украина» получит участок площадью 1,44 га в Геническом районе на территории Новодмитровского сельского совета.

Эти же общества в июле 2015 года получили подобные разрешения на территорию площадью 5,68 га. Можно ожидать инвестиций в отрасль альтернативного получения энергии, если основываться на том, что в нашей области условия для развития данной отрасли благоприятны.

Землеустроительная служба постоянно обновляет перечень участков, которые можно использовать для развития и получения альтернативной энергетики. Инвестиции в эту отрасль помогут развивать инфраструктуру области и южного региона Украины, создадут новые рабочие места, будут влиять на то, чтобы уровень энергетической независимости страны повышался.

На данный момент в нашей области есть около 4,5 тыс. объектов альтернативной энергетики (солнечные панели, ветровые установки). Использование этих земельных участков каждый год приносит в бюджет Херсонщины более 3 млн. гривен.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют