gromada.ks.ua Громада
Экономика

В Херсонской области уменьшилось потребление газа

5 Ноября 2015 11:32

Газовые трубыС 2014 года в Херсонской области можно наблюдать стремительное сокращение потребления природного газа. По состоянию на 1 октября 2015 года было использовано 288,02 млн. м куб. газа. Это на 11% меньше, чем за тот же период прошлого года.

Недополучение тарифа приводит к уменьшению поступлений, хотя это не влияет на уменьшение затрат на обслуживание газотранспортных сетей области. Иногда из-за постепенного износа газовых труб увеличивается и количество затрат газа, соответственно и увеличиваются затраты на их обслуживание, которые заложены в тарифе на транспортировку полезного ископаемого.

За последние 3 года в эксплуатацию было введено 4 тысячи новых подключений, которые требуют периодического обслуживания, а на него не хватает средств.

На сегодняшний день 10% раздельных газопроводов Херсонской области, с помощью которых газ поставляют в дома потребителей, имеют термин эксплуатации от 25 лет, некоторые используются и более 40 лет.

В соответствии с действующим законодательством, основной источник поступлений для проведения модернизаций и замен газопроводов - это тарифная выручка, которая стремительно сокращается, а потребность в капиталовложениях и модернизации системы с каждым годом растут.

На фоне уменьшения потребления природного газа и роста количества потребителей, протяженной газопроводов увеличилась на 20%. Это привело к дефициту финансирования модернизации и обслуживания газовых систем.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют