gromada.ks.ua Громада
Экономика

В Херсонской области закупили топливо на немалую сумму

17 Июля 2015 16:05

Центр, который занимается обслуживанием учреждений образования Цюрупинского районного совета, закупил бензин А-92 и А-95 и дизельное горючее на сумму 1 124 022, 33 грн.

Продукция была закуплена у херсонского предприятия «Консалт-холдинг», главой которого является Александр Поляков.

Присутствовали в этом конкуренты. Соперниками данной компании стали предприятия Игоря Коломойского «Авиас» и «Блэк Си Петрол».

Первая компания предлагала купить топливо за 1 155 919,5 грн. Вторые претенденты предлагали горючее стоимостью 1 051 745,16. Обе эти суммы оказались больше, чем предлагали «Консалтинг-холдинг».

Топливо и деньгиСегодня очень заметен рост цен на горючее. И даже если на некоторое время цены могут остановиться и не расти, то ожидать их падения до старых нет смысла.

Еще зимой министр топлива и угля Владимир Демчишин предполагал, что ситуация на рынке топлива вряд ли улучшится.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

  • Аватар пользователя
    Виталий • 03:08:2015 14:03:54
    На цифрах это звучит очень интересно. Уважаемый автор, а Вы анализировали ситуацию глубже? Что за компания Блэк Си, где ее заправки, как удаленно они находятся от объектов (школ)? А я Вам скажу, для заправки некоторые школьные автобусы вынуждены проехать до 40 км в одну сторону (т.е 80 км только на заправку). Это одна "экономия", а вторая экономия это качество, точнее его отсутствие. Такие "фирмочки" считают лучше дешевле, а качество это второстепенно. Подводя итог, я скажу - что экономия в 104 174грн с Блек Си привела бы к потерям на дорогу и дорогостоящий ремонт автобусов. Еще эта фирмочка после победы на тендере по таким низким ценам, начинает их поднимать, руководствуясь разрешением изменения цены минимум на 10%, а то на 20-25% Не говоря о том что эта компания не выполняет своих обязательств перед клиентами.

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют