gromada.ks.ua Громада
Экономика

Власти области уменьшат кредиторскую задолженность «Херсонрегионгазу»

19 Октября 2016 16:51

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 27 августа 2016 № 534 ООО «Херсонрегионгаз» рассчитало сумму неиспользованных населением субсидий за прошлый отопительный период в объеме 251 млн. грн.

Для уменьшения кредиторской задолженности перед указанным предприятием расчеты были направлены для обработки в соответствующие управления социальной защиты городов и районов области. В настоящее время задолженность уменьшена на сумму в 93,7 млн. грн. в Херсоне, Бериславском, Великоалександровском, Каховском и Чаплинском районах.

«Дополнительный финансовый ресурс область сможет получить только после завершения начатой работы по осуществлению перерасчетов и выплаты задолженности. Поэтому следует активизировать работу по этому вопросу. Через ее не завершение бюджет практически не сможет осуществлять расчеты с предприятиями - поставщиками льгот и субсидий населению, а их в области более двухсот», - отметил и. о. заместителя главы ОГА Дмитрий Бутрий.

Также от сообщил, что до конца октября текущего года будет завершена работа по уменьшению кредиторской задолженности перед ООО «Херсонрегионгазом» за предоставленные населению льготы и субсидии. Также РГА должны предоставить Департаменту финансов ОГА предложения в Кабинет Министров Украины об увеличении в области финансового ресурса на указанные цели.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют