gromada.ks.ua Громада
Экономика

«Забывчивость» стоила херсонскому бизнесмену 25,7 тыс. грн.

26 Сентября 2016 17:07

Недавно, Одесский апелляционный административный суд поддержал позицию фискального органа области и подтвердил херсонскому предприятию налоговые обязательства по налогу на добавленную стоимость на сумму 25 700 гривен. Сообщают в Главном управлении ГФС в Херсонской области

Херсонский бизнесмен включил в налоговый кредит сумму НДС на основании налоговой накладной продавца. Но, «забыл» проверить факт регистрации этой налоговой накладной в Едином реестре налоговых накладных (ЕРНН) на момент подачи предприятием - продавцом декларации по НДС. Доказательством должна была быть квитанция с ЕРНН о принятии налоговой накладной. Однако, при проведении камеральной проверки его декларации по НДС, такой квитанции он не смог предоставить фискалам.

Одесский апелляционный административный суд согласился с доводами фискалов - апеллянтов о неправомерности включения предприятием в состав налогового кредита суммы НДС по налоговой накладной поставщика, которая не была зарегистрирована в ЕРНН на момент подачи предприятием декларации по НДС.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют