gromada.ks.ua Громада
Репортажи

Херсонские школьники соревновались в финале турнира «Кожаный мяч»

26 Сентября 2016 10:47

Лучшие футбольные команды общеобразовательных учебных заведений Днепровского района Херсона ежегодно демонстрируют свои футбольные умения в традиционном футбольном турнире «Кожаный мяч» ко Дню города. Организаторами футбольных соревнований является исполнительный комитет Днепровского районного в г. Херсоне совета.

В этом году в футбольном турнире «Кожаный мяч» приняли участие 14 школ района. В финальных соревнованиях сыграли лучшие футбольные команды Днепровского района: ОУЗ №№ 18, 32, 37, 52. С первых минут финала было ясно, что соперники сильные, технические и могут удивить водоворотом эмоций, неожиданными поворотами игры, мастерством и выдержкой даже футбольных болельщиков «со стажем». Поддержать юных футболистов пришли родители, что придавало игрокам сил, энергии и уверенности. А профессиональное судейство Эдуарда Тонконога (школа №48) и Сергея Бондаренко (школа №52) обеспечили честную игру и результат.

На футбольном поле стадиона «Мастер С» юные звезды смогли продемонстрировать эффективную игру в защите, обороне, на воротах и были отмечены специальными кубками лучших игроков. По решению судейской коллегии лучшим нападающим турнира «Кожаный мяч-2016» стал Помигалов Даниил (ЗНЗ№32), лучшим вратарем - Тимченко Андрей (ЗНЗ№37), лучшим защитником - Долгов Даниил (школа №52), лучшим бомбардиром - Посмашний Даниил (школа №18).

Победу в футбольном турнире «Кожаный мяч-2016» со счетом 1: 0 одержала команда ОУЗ №52, на втором месте - команда ОУЗ №32, на третьем - команда ЗНЗ№18. Четвертое место турнира заняла команда ЗНЗ№37.

Наградили победителей эксклюзивными фирменными дипломами турнира, медалями и кубками. А для дальнейшего совершенствования футбольного мастерства все команды получили подарки - футбольные мячи.