gromada.ks.ua Громада
Культура

Крымскотатарский ансамбль «Лале» отпраздновал 20-летний юбилей

14 Декабря 2015 10:30

Ансамбль народных танцев крымских татар «Лале» отпраздновал 20-летний юбилейВ субботу, 12 декабря, в Новоалексеевском доме культуры состоялся концерт народного ансамбля танцев крымских татар «Лале», посвященный 20-летнему юбилею ансамбля. Мероприятие посетила и. о. председателя облгосадминистрации Валентина Сечевая.

Валентина Сечевая выразила восхищение музыкой, пением и танцами крымскотатарского народа, а также отметила, что покорена его любовью к традициям и желанием сохранить собственную культуру.

«Новоалексеевка для всего нашего государства должна стать примером того, как нужно уметь слушать друг друга и жить в мире и согласии людям разных национальностей. Ваш коллектив называется «Лале», что в переводе означает горный тюльпан - цветок, который самостоятельно прорастает и радует людей своей красотой многие годы. Так и вы, как цветок, развиваетесь и дарите зрителям свое танцевальное искусство », - отметила Валентина Сечевая.

Во время мероприятия выступали 148 танцоров из разных хореографических коллективов, а также инструментальные и вокально-инструментальные ансамбли.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют