gromada.ks.ua Громада
Культура

Геническому медицинскому училищу исполнилось 50 лет

7 Сентября 2016 16:03

В этом году Геническое медицинское училище отмечает свой 50-летний юбилей. У истоков его создания и открытия стояли удивительные люди - настоящие профессионалы своего дела. В историю училища навсегда вошли имена первого директора Владимира Мироновича Бондаренко и завуча Зои Даниловны Бурлиной.

Благодаря их работе из года в год пополнялись новыми кадрами медицинские учреждения Генического района.
В медучилище Владимира Мироновича всегда называли создателем. Благодаря ему была построена станция переливания крови, а в 1966 году учебный корпус Генического медицинского училища. Впоследствии здесь сформировался прекрасный педагогический коллектив, появилось общежитие, спортивный комплекс, столовая.

22 года проработала в училище Зоя Даниловна Бурлина. В памяти коллег и студентов она навсегда осталась доброй, открытой, но в то же время и требовательным человеком, способным прийти на помощь и дать нужные советы.

Чтобы увековечить память об этих замечательных людях, 5 сентября состоялось торжественное открытие мемориальных досок на здании, где прошли лучшие трудовые годы Владимира Мироновича и Зои Даниловны.

«У нас не будет будущего, если мы не будем помнить свое прошлое, отдавать дань уважения нашим предшественникам. Владимир Миронович и Зоя Даниловна достойны того, чтобы их помнили и чтили», - отметили присутствующие на мероприятии студенты.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют