gromada.ks.ua Громада
Культура

Херсонщина готовится отмечать День защитника Украины

5 Октября 2016 16:36

14 октября мы во второй раз в день праздника Покрова Божией Матери будем отмечать государственный праздник - День защитника Украины.

Праздник установлен 14 октября 2014 Указом Президента Украины Петра Порошенко с целью чествования мужества и героизма защитников независимости и территориальной целостности Украины. В этот же день на государственном уровне с 1999 года отмечается День украинского казачества.

Сегодня, 05 октября, в рамках подготовки к празднованию этих государственных праздников состоялось заседание рабочей группы под руководством первого заместителя Главы Херсонской ОГА Валентины Сичовой.

В ходе заседания члены рабочей группы рассмотрели и обсудили вопросы запланированных мероприятий. В частности, во время обсуждения было отмечено целесообразность проведения торжественных мероприятий именно на местах казацкой славы - территориях двух Запорожских Сечей, сохраненных на Херсонщине: Каменской (в поселке Республиканец Бериславского района) и Олешковской (в Олешках).

В области планируется проведение торжеств и праздничной концертной программы с приглашением военнослужащих, участников антитеррористической операции, казачества, общественности.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют