gromada.ks.ua Громада
Культура

Херсонская библиотека им. Лавренева победила в европейском конкурсе

22 Сентября 2016 17:00

Дождливая погода и ураган, разбушевавшиеся на днях в нашем городе, не помешали открытию Пункта европейской информации в Херсонской областной библиотеке для юношества им. Б. Лавренева.

Библиотека стала одним из победителей дополнительного конкурса на участие в проекте Украинской библиотечной ассоциации «Все о Европе: читай, слушай, узнавай в пунктах европейской информации в библиотеках» при поддержке Европейского Союза (программа «Эразмус +»).

На открытие Пункта ЕИ пришли старшеклассники ОУЗ №11 и 54. Среди гостей присутствовали главный специалист по работе с учреждениями культуры и искусств управления культуры облгосадминистрации Светлана Бондаренко, начальник отдела международных связей и координатор Информационного центра ЕС при ХГУ Анастасия Кулик и глава Херсонского областного польского общества «Полония» Розалия Липинская. Анастасия Кулик пришла с подарками - интересные и полезные материалы пополнят ресурсный фонд Пункта ЕИ.

Координатор Пункта европейской информации Юлия Майстренко познакомила гостей с направлениями работы и рассказала о преимуществах, которые получат пользователи библиотеки. В планах работы Пункта ЕИ кроме предоставления доступа к веб-ресурсам и консультирование по поиску информации также организация и проведение выставок, культурно-просветительских мероприятий, в том числе и в рамках проекта «Европейские студии».

На западе анонсировали страницу «Пункт европейской информации», которая вскоре появится на сайте библиотеки и будет содержать информацию о Европейском Союзе, работу его представительств, пути евроинтеграции Украины и др.
Музыкальным подарком для участников торжественного открытия Пункта ЕИ стали выступления на английском и французском языках солистов Херсонского областного академического музыкально-драматического театра им. М. Кулиша Максима Савчука и Таисии Новачук.

По материалам сайта Херсонской областной библиотеки для юношества им. Б. Лавренева.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют