gromada.ks.ua Громада
Культура

Херсонский композитор примет участие в международном конкурсе в Германии

21 Августа 2015 14:39

Композитор, скрипач, дирижер, а также заслуженный артист Украины Александр Гоноболин родом из Херсона. Он единственный от Украины вышел в финал международного конкурса композиторов Crossover Composition Award, который проводится в Германии.Гоноболин Александр

На фото - Александр Чарльзович Гоноболин

Жюри в этом году рассмотрело произведения 353 представителей из 44 стран. Финалистами конкурса стали 6 человек - 2 представителя из Германии и по одному из Украины, США, Венгрии и Польши.

Скрипичный дуэт The Twiolins дал ход этому мероприятию 6 лет назад в 2009 году. Конкурс проводится раз в 3 года. Цели этого мероприятия - дать новое звучание камерной музыке и возродить классическую.

Конкурсанты должны представить свои произведения, длительностью около 5 минут, и тем самым восхитить слушателей, вызвать у них какие-либо чувства. The Twiolins, Crossover Composition Award

На фото - Crossover Composition Award

Конкурс проходит таким образом, что зрители не знают, чье это произведение, или как оно называется. Жюри представляет 6 произведений, которые будут исполнены дуэтом The Twiolins. После этого зрители будут голосовать в бюллетенях за понравившееся им больше всего музыкальное творение.

Победитель получит премию в размере 11 тысяч евро.

Конкурс состоится 25 сентября в городе Мангейм, Германия. Будем болеть за нашего соотечественника!

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют