gromada.ks.ua Громада
Культура

Херсонский театр приглашает на Мельпомену Таврии

5 Мая 2016 13:35

Сегодня в Херсонском академическом музыкально-драматическом театре им. Н.Кулиша состоялась пресс-конференция на которой был представленный план проведения одного из самых масштабных и феерических мероприятий Херсона - Мельпомена Таврии.

Фестиваль в этом году посвящен 25 годовщине Независимости Украины и пройдет под девизом «Україні Миру та Злагоди».

Как рассказал директор театра Александр Книга, участие в фестивале примут 30 театров, а за время проведения Мельпомены Таврии зрители увидят 33 представления.

Почетными гостями на херсонской театральной феерии станут театры из Грузии, Португалии, Австрии, Венгрии, Румынии и Литвы. Украинская география Мельпомены Таврии состоит из театров - Кировоград, Киев, Луганск, Львов, Мариуполь, Николаев, Полтава, Черновцы, Днепропетровск, Чернигов.

Так же, в планах проведение не только 33 представлений, но и проведение карнавального шествия улицами Херсона. На театральной площади состоится праздничный гала-концерт,посвященный открытию фестиваля, будут организованы мастер-классы, творческие встречи, совет директоров театров Украины, театральный капустник, автограф-сессии с театрами-участниками фестиваля на главной пешей улице Херсона - Суворова. По словам Александра Книги, планируется установка специального бил-борда с расписанием представлений, и определенное место, где будет проводиться встреча актеров со всеми желающими.

Так же, не исчезнет традиция проведения представлений под открытым небом в Потемкинском сквере.

Подробное расписание проведения «Мельпомены Таврии»:

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют