gromada.ks.ua Громада
Культура

Купальские зори - познай культуру Украины!

2 Июля 2015 11:30

Одно из самых ярких событий лета - фестиваль «Купальские зори» − по традиции будет проходить в Голой Пристани в первые выходные июля (4-5 июля 2015 года). Фестиваль посвящен древнему славянскому празднику Ивана Купала и связанным с ним обрядами и народным творчеством.

Тринадцатый Всеукраинский фестиваль «Купальские зори» соберет всех ценителей украинского народного творчества, а прибывшие впервые смогут познакомиться с богатым украинским фольклором, услышать народные песни, увидеть народные танцы. Это празднование позволит с головой окунуться в украинскую культуру.

Программа фестиваля не заставит вас скучать. На этом мероприятии соберутся более 400 мастеров народного искусства и аматоров, которые представят вниманию зрителей лучшие произведения, созданные вручную. Вас ждут развлечения, как для детей, так и для взрослых, мастерклассы в которых смогут принять участие все желающие и получить море удовольствия.

Вашему вниманию будет представлено незабываемое шоу парашютистов. Также организаторы «Зорь» решили установить рекорд Украины по плетению венков. Планируется, что будет сплетено не менее трехсот венков, которые будут соединены в один - Венок Единения, − который после этого будет запущен в Черное море.

В течение двух дней вы сможете насладиться разнообразными традициями украинского народа, узнать что-то новое, а, может, и отправиться на поиски волшебного цветка папоротника, который принесет сокровище.

Купальские зори 2015

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют