gromada.ks.ua Громада
Культура

Вывоз мусора «чисто по-херсонски»

14 Января 2016 08:55

Избитое выражение «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят» красочно описывает работу коммунальных служб по вывозу мусора. Более чем проходимое место по улице Маяковского за «Центральным рынком» находится, возможно, на грани мусорного коллапса. Подрядчик «ХАКС» (ООО «Херсонавтокоммунсервис» - предприятие, специализирующееся на вывозе мусора) не спешит справляться со своими обязанностями, и при этом, центр города находится в ужасном состоянии.

После праздников жильцы ближайших домов и простые прохожие за сутки успевают до верха заполнить баки, и пространство вокруг. Примечательно, что сами мусорные контейнера за несколько дней не переполнены мусором, но вот территория вокруг них стала напоминать свалку.

Горы пластиковых стаканчиков, зелень, картон и много другого можно разглядеть в этой куче, которая, из-за мороза еще не начала специфически пахнуть, но от того лучше не становится. Подрядчик, наверно, решил, что убрать содержимое баков - это нужно, а территорию вокруг - не стоит.

В сухом остатке получаем вот такую картину (на фото).

Отдельная «благодарность» ждет местных бездомных, для которых три одиноких мусорных бака стали местом ежедневного паломничества. Схема простая: подошел, вывернул содержимое бака, нашел что-то съедобное, или то, что возможно продать, ушел дальше. Красок поддает приметная калитка с национальной символикой, за которой беспрепятственно продают самогон (а таких точек на ближайших улицах более чем достаточно). Вот и получается, что на площади в несколько десятков метров уйма проблем, а решения нет.

Для яркого примера, в несколько сот метров от «мусорного беспредела» спокойно работает группа дворников и очищает улицы.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют