gromada.ks.ua Громада
Культура

Музыкально-литературный вечер в Комсомольском парке

10 Августа 2015 12:49

Марьяна СадовскаяВчера, как мы сообщали ранее, в чаше Лебединого озера прошел музыкально-литературный вечер с участием украинского поэта Тараса Прохаська и певицы-композитора Марьяны Садовской.

На встрече присутствовали херсонские активисты, журналисты, молодежь и те, кто хотел насладиться живым пением и поэзией.

Марьяна Садовская исполнила украинские традиционные мелодии и стихи поэта Сергея Жадана в современной музыкальной обработке. Кроме этого, певица наполнила парк звуками такого музыкального инструмента, как фисгармония. А Тарас Прохасько прочел свои творения.

После этого поэт поделился своими впечатлениями от Херсона:

«Я в восторге от Херсона… Тут я впервые. Мне очень нравятся южные города. И Херсон - домашний. В вашем городе есть что-то итальянское. Возможно, такое впечатление складывается из-за того, что сейчас воскресенье…август, но чувствуется какое-то невероятное летнее спокойствие. Мне кажется, что Херсон - это город, который не ищет каких-то иллюзорных масок…».

Вечер был душевным. Гости подарили херсонцам свои произведения и чувство гармонии в душе. Надеемся, что такие мероприятия еще не раз будут проходить в нашем городе.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют