gromada.ks.ua Громада
Культура

На Херсонщине разыскивают талантливого режиссера-документалиста

3 Октября 2016 17:34

Первая херсонская киношкола совместно с «La Guarimba International Film festival», в рамках совместного проекта разыскивают режиссера, который согласился бы в течение месяца жить и снимать документальный фильм в г. Амантеа (Италия).

Проект «Две страны - два режиссера» реализуется в рамках программы Tandem Ukraine параллельно в Херсоне и Амантеа (Италия). Первая херсонская киношкола проводит конкурс среди кинорежиссеров-претендентов на право командировки в Италию. В Амантеа режиссер должен будет за месяц снять документальный короткометражный фильм. То же самое будет делать и итальянская сторона - режиссер из Италии будет снимать фильм в нашем городе.

Кроме того, для неопытных, но перспективных с точки зрения тренеров первой херсонской киношколы претендентов будет проведен двухмесячный учебный курс по основам документалистики, после чего они смогут участвовать в конкурсе на общих основаниях. Победителя из Херсона или Херсонской области определит итальянская сторона.

Режиссер для съемок фильма в Италии будет выбран путем конкурса. Есть два способа принять в нем участие:

- пройти в течение октября-ноября бесплатный курс обучения основам создания документального кино от Первой херсонской киношколы;

- сразу подать заявку на участие в конкурсе.

По условиям конкурса, необходимо обязательно знать разговорно английский язык (хотя бы на минимальном уровне) и предоставить документальную видеоработу, созданную в течение последних двух лет. Также необходимо предоставить в срок анкетные данные, включая мотивационное письмо на английском языке. Конкурс рассчитан на херсонских кинорежиссеров-документалистов (включая начинающих) в возрасте до 35 лет.

Заявки на бесплатные курсы обучения по основам кинодокументалистики принимаются до 15 октября включительно на почту: kinojamks@gmail.com.

Детали - на странице проекта kinojam.org/tandem.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют