gromada.ks.ua Громада
Культура

На Херсонщине состоялся фестиваль «Открой свою книгу»

8 Июня 2016 15:55

Сегодня, 08 июня, на Херсонщине на базе Чаплинского дома культуры состоялся VI областной фестиваль молодежного чтения и права «Открой свою книгу». Прошел он при поддержке управления культуры Херсонской ОГА совместно с Главным территориальным управлением юстиции в Херсонской области и Херсонской областной библиотеки для юношества им. Бориса Лавренева.

На площадке возле дома культуры, собралась местная молодежь, представители областной и районной власти, работники учреждений культуры, а также гости фестиваля - активные молодые читатели из Херсона, писатели, библиотекари из областного центра и некоторых районов Херсонщины.

«Книга, как бы давно она не была написана, она имеет свою мудрость, источник знаний и очень много информации, которая нам понадобится в нашей жизни, даже тогда, когда мы строим новую Украину», - поздравила с праздником собравшихся первый заместитель главы ОГА Валентина Сечевая.

Пообщаться и получить книгу с автографом автора участники фестиваля могли во время автограф-сессии писателей Херсонщины «Кулішева криниця».

Кроме того, во время фестиваля проведена патриотическая акция «Защитим воина» - плетение маскировочной сетки, благотворительная выставка-продажа работ мастеров Чаплинского района «С Украиной в сердце творим чудеса», библиобар «Отдыхай читая».

Фестиваль получился именно таким, каким его задумали: ярким, позитивным и познавательным.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют