gromada.ks.ua Громада
Культура

Проведение в Херсоне Евроведения-2017: узнаем в августе

18 Мая 2016 14:44

Национальная телекомпания Украины определилась с датой, когда они назовут город, который примет Евровидение-2017. Об этом в эфире сообщила заместитель главного директора Национальной телекомпании Украины Виктория Романова.

«Через три недели мы ожидаем первый визит Европейского вещательного союза в Киев. Будет первая встреча, с которой мы и начнем официальную подготовку к конкурсу. По традиции, в течение лета организаторы должны определить место проведения конкурса. То есть у нас есть летний период, чтобы решить. И под конец лета - начало осени прийти к решению», - рассказала Романова.

Напомним, что власти Херсона уже заявили о своем желании принять Евровидение в нашем городе. В понедельник, 16 мая по этому поводу был даже подписан меморандум между Херсонским городским головою Владимиром Миколаенко, главой облгосадминистрации Андреем Гордеевым, главой областного совета Андреем Путиловым и руководством херсонского Меджлиса. Вызов Херсону в желании принять Евровидение уже бросили Киев, Одесса, Львов и Днепропетровск. Но ни у кого нет столько стартовых возможностей, как у нашого родного города. Это во-первых, его уникальное положение: мы граничим с оккупированным Россией Крымом. Во-вторых, Херсонщина - это одно из немногих мест, где постоянно живут крымские татары. В-третьих, наш город просто хорош и нам очень нужны инвестиции для развития потенциальных возможностей.

Отметим, что 14 мая украинка крымскотатарского происхождения Джамала выиграла песенный конкурс Евровидение-2016. Она безупречно исполнила песню «1944» - о судьбе крымских татар.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют