gromada.ks.ua Громада
Культура

Школьники Херсонщины приняли участие в областном конкурсе

29 Ноября 2016 15:47

Речь идет об областном конкурсе учащейся молодежи «Космос. Человек. Духовность», который проводился на протяжении октября-ноября текущего года коммунальным учреждением «Центр научно-технического творчества учащейся молодежи» Херсонского областного совета.

В данном конкурсе приняли участие 43 учащихся из 29 учебных и внешкольных учебных заведений Бериславского, Голопристанского, Горностаевского, Ивановского, Олешковского районов, а также из Голой Пристани и Херсона.

Конкурсные работы участников принимались в 5 разделах: «Украинцы в космосе», «Конец света», «Рыцарь духа», «Сквозь пространство и время», «Твои возможности, человек». Больше всего работ (16) представлены в разделе «Украинцы в космосе». Авторы в своих работах коснулись проблем космоса, медико-биологических и психологических аспектов скрытых возможностей человеческого организма, поведение человека в экстремальных условиях, теорий и научных открытий, сохранили свою актуальность на протяжении веков и научных толкований и вероятностей версий о возможной гибели человеческой цивилизации.

Жюри отметило высокий уровень некоторых работ, творческий подход, наличие элементов авторского исследования в конкурсных материалах. В разделе «Украинцы в космосе» наиболее полно и интересно раскрыли тему Кващук Владислав (11 класс Червонополянской ООШ, Горностаевский район) и Шимко Олег (11 класс Херсонской школы № 47). В разделе «Конец света» жюри признало лучшей работу Белых Марии (11 класс Бериславской СОШ № 3). Мария проанализировала существующие теории по данному вопросу, выразила собственные суждения относительно дальнейшего развития цивилизации.

По итогам жюри 21 конкурсант одержал победу в 5 номинациях.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют