gromada.ks.ua Громада
Культура

Спиваковский рассказал о местном образовании

10 Февраля 2016 11:22

Сегодня в Херсоне состоялся брифинг с народным депутатом Верховной Рады Александром Спиваковским.

Нардеп рассказал о важной в сфере образования теме - региональное образование. Александр Спиваковский отметил важность образования во всех регионах Украины, вне зависимости это Херсонское образование или образование в Донбасе.

За 2015 г. сфера образования пережила очень много различных ситуаций, начиная от проблем с выдачей дипломов выпускникам ВУЗов, и заканчивая закупкой книг для обучения школьников. Министерство образования решало проблему по учебникам длительный период, что по мнению нардепа, может быть показательным в аспекте коррупции. Как считает Александр Спиваковский, такой инцидент недопустим для сферы образования, а особенно для обучения школьников.

Так же, народный депутат перешел к теме коррупционной составляющей в образовании. Решениями и бездействиями в Министерстве образования, обучение молодого поколения в Украине может качественно снизиться, а не расти, как это позиционируют в Верховной Раде. Вопрос нарушения Закона Украины в сфере образования уже скоро будет официально подниматься, и решения, по мнению нардепа, уже скоро будут видны.

Еще одна тема, которую Александр Спиваковский поднял на брифинге, это подвозы детей из отдаленных районов в школы. Как сообщил народный депутат, эта тема уже не раз понималась, но решение и реализация программы затягивается, ссылаясь на другие не менее важные проблемы. Но сама ситуация от этого не меняется, и дети продолжают с трудом добираться до своих школ.

Профтех. образование в Украине, по мнению Александра Спиваковского стоит отдельной крайне важной проблемой. Мы уже писали о том, что в Верховной Раде приняли законы, которые дают финансирование для профессиональных технических училищ из местных бюджетов - областной и городской казны.

Главное во всем обсуждении с народным депутатом, стала тема развития образования и повышение уровня качества знаний. Не менее важным вопросом стало обеспечение ВУЗов, ПТУ, и любых других образовательных заведений не только в Херсоне, но и во всей Украине.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют