gromada.ks.ua Громада
Культура

В Херсоне презентовали выставку «Фотографии для героев»

12 Октября 2016 14:26

С начала года при поддержке Херсонской ОГА было организовано и проведено областную патриотическую акцию «Герои XXI века», посвященную херсонцам - участникам боевых действий на Востоке Украины.

Составной частью данной акции стал благотворительный фотопроект «Фотографии для героев», который подарил участникам антитеррористической операции бесплатную фотосессию в кругу самых дорогих и родных людей. Организация, подготовка и проведение фотосессий осуществлялась работниками Херсонской областной библиотеки для юношества им. Б.А. Лавреньова. Героями фотографий стали воины Вооруженных Сил Украины, Нацгвардии, бойцы добровольческих батальонов и подразделений МВД Украины.

Сегодня, 12 октября, завершающим этапом фотопроекта «Фотографии для героев» стала выставка, в презентации которой приняли участие семьи военнослужащих, представители общественных и ветеранских организации, творческих союзов, благотворительных фондов, волонтеры, работники учреждений культуры.

«Повседневная жизнь очень быстрая, мы не находим времени сосредотачиваться на своих эмоциях. Эта выставка фотографий - останавливает время. Я отдаю должное тому, что эти люди на фото навсегда должны войти в наши сердца как герои, с каждого из них мы будем брать пример. Эти люди видели наибольшую жестокость в мире - войну, но их лица остаются светлыми, мужественными, уверенными и сильными. Посмотрев на эти лица на фотографиях, я убедилась, что мы под надежной защитой», - открыла выставку первый заместитель главы ОГА Валентина Сичевая.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют