gromada.ks.ua Громада
Культура

В Херсоне прошел фестиваль «Остров Рождества»

15 Января 2016 09:35

В херсонском областном музыкально-драматическом театре им. Кулиша состоялся гала-концерт, который закрыл IX городской христианский фестиваль детского творчества «Остров Рождества». Мероприятие прошло по благословению Митрополита Херсонского и Таврического Иоанна и при поддержке городского главы Владимира Миколаенко.

В отборочном туре фестиваля приняли участие 80 коллективов учебных заведений города, воскресных школ, лауреатами стали 25 коллективов и солистов.



Участников и гостей фестиваля поздравил городской голова Владимир Миколаенко. Он поблагодарил исполнителей за мастерство, пожелал счастья, успехов в учебе и творческого роста. Так же, он отметил важность проведения фестиваля, который начался девять лет спустя выступлением небольшого количества коллективов. Сегодня же мероприятие набирает обороты и становится популярным - к его участию присоединяются коллективы из других городов.

Почетными гостями фестиваля стали лауреат всеукраинских конкурсов, солист Полтавского музыкально-драматического театра им. Гоголя Михаил Гнатюк и победитель «Икс-Фактора» Виктор Романченко.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют